Рубрики
Архитекторы СА Сочи Архитектура и градостроительство Выставки и конкурсы Новости Поездки События

Итоги Yugbuild

Yugbuild

ПРОТОКОЛ
решения жюри по итогам открытого смотра-конкурса 2021 года на лучшее архитектурное произведение

(проект /постройку) 2019 – 2021 г.г.
по присуждении

ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ

«YUGBUILD»

25 февраля 2021 года
г.Краснодар

Номинантами ГРАН-ПРИ стали 12 обладателей Золотых дипломов открытого смотра-конкурса 2021 года, в том числе:
3 проекта, 5 построек и 4 работы в отдельных номинациях.

  1. В соответствии с условиями конкурса наградить дипломами лауреатов конкурса по разделу «Проекты» в номинациях:

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО

Категория «Генеральные планы поселений и городских округов»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Авторский коллектив
ОАО ТИЖГП «Краснодаргражданпроект»
начальник отдела территориального планирования Мусохранов Александр Сергеевич,
Главный архитектор проекта Валюжинич Юлия Николаевна, Начальник группы Рябчук Евгения Васильевна, Ведущий архитектор Анохина Ирина Владимировна, ведущий архитектор Жучкина Галина Игоревна, ведущий инженер Цуранова Елена Владимировна
за разработку проекта «Внесение изменений в Генеральный план развития города Ейска, расположенного в Ейском районе Краснодарского края».

МНОГОКВАРТИРНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Авторский коллектив
«Проектное бюро АКСИС»
ГАП Бориев Темрюк Валерьевич,
архитекторы Колесник Олег Михайлович, Козлова Юлия Юрьевна за разработку проекта «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка Краснодарский край, Северский район, ст.Смоленская».
РЕКОНСТРУКЦИЯ (РЕНОВАЦИЯ) КОМПЛЕКСОВ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Архитектор Бориев Темрюк Валерьевич
за разработку проекта «Реконструкция здания Дома советов и благоустройство центральной площади в г. Калининграде».

  1. В соответствии с условиями конкурса наградить дипломами лауреатов конкурса по разделу «Постройки» в номинациях:

КУРОРТНЫЕ И РЕКРЕАЦИОННЫЕ КОМПЛЕКСЫ, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Авторский коллектив
ООО Проектно-строительная фирма «Эриэл»
ГАП: Рыбин Юрий Васильевич,
архитекторы: Листов Юрий Алексеевич,
Тепляков Константин Анатольевич
за реализацию объекта «Гостиница «Гранд Отель Анапа» по адресу: г. Анапа, пр. Голубые дали, 1».
Строительная компания: ИП Гиносян Акоп Хачикович.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Авторский коллектив
ИП Падалка Андрей Андреевич
«АП architects»
ГАП Падалка Андрей Андреевич,
архитекторы: Падалка Инна Александровна, Падалка Егор Андреевич, Падалка Дарья Сергеевна, Сергеев Виталий Владимирович, Шхалахова Жанна Аслановна, главный конструктор проекта: Костырко Виктор Петрович
за реализацию объекта «Городская вилла EDWARD», г. Краснодар, ул. Яркая, 14».
Строительная компания: ИП Падалка Андрей Андреевич.

РЕКОНСТРУКЦИЯ (РЕНОВАЦИЯ)
КОМПЛЕКСОВ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Авторский коллектив
АО «М-ПРОЕКТ»
ГИП Калюжный Денис Сергеевич, Полевой Александр Геннадьевич, архитекторы: Валиулина Елена Владимировна, Воищева Светлана Владимировна, Люшня Анна Валерьевна, Андреева-Щепетева Светлана Михайловна, дизайнер Полупанова Элеонора Александровна, главный конструктор Захарюк Александр Михайлович; ведущие специалисты по инженерным системам – Антипенко Александр Владимирович, Моторин Евгений Валерьевич, Корецкий Дмитрий Викторович
за реализацию объекта «Реконструкция нежилых зданий и помещений. FOODMARKET. Адрес: г. Краснодар ул. Красная 176 / 5».
Строительная компания: АО «БИЛДИНГ», генеральный директор Рощупкин Андрей Николаевич.

ИНТЕРЬЕРЫ
(раздел ПОСТРОЙКИ).

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Авторский коллектив
ИП Падалка Андрей Андреевич
«АП architects»
главный архитектор проекта Падалка Андрей Андреевич,
Архитекторы: Падалка Инна Александровна,
Сергеев Виталий Владимирович,
Шхалахова Жанна Аслановна
за реализацию интерьера объекта «Городская вилла EDWARD», г. Краснодар, ул. Яркая, 14».
Строительная компания ИП Падалка Андрей Андреевич.

АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ, ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ДРУГИХ СУБЪЕКТОВ РФ. ФКГС.

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Муниципальное образование Новороссийск,
архитектурная мастерская Андрея Франчика
за реализацию объекта: «Благоустройство набережной им. Адмирала Серебрякова в районе Городского пляжа».

  1. В соответствии с условиями конкурса наградить дипломами лауреатов конкурса в отдельных номинациях:

ПАРТНЁРЫ КРАСНОДАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ООО «ЭКОДЕКО»
за активное участие в благоустройстве городов Краснодарского края и Волгоградской области.

АРХИТЕКТУРНЫЙ ДЕБЮТ

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Архитекторы Малюк Антон Владимирович и Малюк Павел Владимирович
за разработку проекта «Индивидуальный жилой дом с баней в х. Копанском, по ул. Брусничная 715».

АРХИТЕКТУРНАЯ ПУБЛИЦИСТИКА

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ)
за подготовку фильма к 100 – летию со дня рождения А.В. Титова.
Директор ИСТИ КубГТУ Онищенко Сергей Владимирович, директор медиацентра КубГТУ Фролов Максим Геннадиевич, инженер медиацентра КубГТУ Лаптев Роман Анатольевич, ведущий инженер КубГТУ Цвень Денис Юрьевич, студенты КубГТУ Альмира Карова, Кристина Савенко, доцент ИСТИ КубГТУ Оксана Николаевна Сокольская.

ДЕТСКОЕ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ Образцовая студия АРХИТЕКТОН
за цикл работ «АРХИТЕКТОН – КОНКУРСЫ – НОВОРОССИЙСК» — коллективная работа учащихся студии АРХИТЕКТОН,
руководитель Александрова Мария Петровна.

  1. Члены жюри приняли решение наградить высшими наградами:
  2. Гран–при «Бронзовый Куб» — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ) за подготовку фильма к 100 – летию со дня рождения А.В. Титова. Директор ИСТИ КубГТУ Онищенко Сергей Владимирович, директор медиацентра КубГТУ Фролов Максим Геннадиевич, инженер медиацентра КубГТУ Лаптев Роман Анатольевич, ведущий инженер КубГТУ Цвень Денис Юрьевич, студенты КубГТУ Альмира Карова, Кристина Савенко, доцент ИСТИ КубГТУ Оксана Николаевна Сокольская.
  3. «Серебряный Куб» — ООО «ЭКОДЕКО» за активное участие в благоустройстве городов Юга России и плодотворное сотрудничество с архитектурным сообществом Кубани.
  4. «Золотой Куб» — авторский коллектив ИП Падалка Андрей Андреевич «АП architects», ГАП Падалка Андрей Андреевич, архитекторы Падалка Инна Александровна, Падалка Егор Андреевич, Падалка Дарья Сергеевна, Сергеев Виталий Владимирович, Шхалахова Жанна Аслановна, главный конструктор Костырко Виктор Петрович за комплексную реализацию «Городской виллы EDWARD» в г. Краснодаре».

Председатель жюри В.М.Погосян

Члены жюри: С.Г.Галкин

А.В.Малюк
Ю.В.Рысин
Ю.Д.Щербинин

Секретарь жюри Ю.Н.Фролова

ПРОТОКОЛ
решения жюри по итогам открытого смотра-конкурса 2021 года на лучшее архитектурное произведение (проект /постройку) 2019 – 2021

25 февраля 2021 года
г.Краснодар

На выставку лучших архитектурных работ и построенных объектов представлены выставочные материалы по объектам общей площадью 711 квадратных метров. Из представленных работ к рассмотрению жюри для участия в смотре-конкурсе по заявкам претендентов представлены 128 объектов, в том числе в разделе «Проекты» — 23 объекта, в разделе «Постройки» — 52 объекта, в отдельных номинациях представлено 53 работы, в том числе 1 партнер КРОСА России, 1 архитектурный дебют, детское архитектурно-художественное творчество – 3 творческих коллектива, архитектурная публицистика – 5 работ, из них 1 цикл статей и 4 фильма, в итоговом туре представлено 43 студенческие работы.

Члены жюри в составе, утвержденном организаторами – департаментом по архитектуре и градостроительства Краснодарского края и Краснодарским региональным отделением Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России», по результатам рассмотрения представленных работ приняли решение:

  1. В соответствии с условиями конкурса наградить дипломами лауреатов конкурса по разделу «Проекты» в номинациях:

АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ, ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ДРУГИХ СУБЪЕКТОВ РФ. ФКГС.

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ Муниципальное образование город-курорт Сочи
за реализацию объекта: «Территория «Ривьера».
Строительная организация ООО «Метрополис».

Председатель жюри В.М.Погосян

Заместитель председателя жюри С.Г.Галкин

Члены жюри:
И.Б.Гаврилов
А.Н.Кузьменко С.В.Куршеитов
В.И.Мордин
Е.А.Порчелли
А.В.Тарасов
А.С.Франчик
Ю.Д.Щербинин
Секретарь жюри Ю.Н.Фролова

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Google photo

Для комментария используется ваша учётная запись Google. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s